Football Club de Bonsecours Saint Leger : site officiel du club de foot de ST LEGER DU BOURG DENIS - footeo

Nouveautés saison 2017/2018

19 juillet 2017 - 14:28

Le bureau directeur a décidé du prix définitif de la licence contenant un paquetage.

  1. Le paquetage:
  • Pour les nouveaux joueurs ou anciens ayant changés de taille, le survêtement est requis. Nous souhaitons que tous les joueurs aient le survêtement aux couleurs du club.
  • Pour les catégories U7 à U18, les joueurs ont le choix entre :

                                 - le survêtement

                                 - le Kway

                                 - le sweat

  • Pour les catégories Seniors et Vétérans, sauf pour les nouveaux joueurs, le sweat a été choisi.

   

    2. Tarifs des licences par catégories:

 

  • De U7 à U15 : 100€00
  • U18 : 110€00
  • De Seniors à vétérans: 130€00.

  

   3. Les éducateurs, jours et endroits d’entraînements par catégorie:

 

  • U7/U9: Franck REGUER et Dominique DELAMARE. L'entraînement se déroulera le mercredi de 13h30 à 15h00 au stade Daniel Ciliegi de Bonsecours.

 

  • U11: Loïc ADAM, Fabrice PILLEUR et Jean-Claude GARANT. L'entraînement se déroulera le mercredi de 14h30 à 16h00 et le lundi (horaire à définir) au stade Daniel Ciliegi de Bonsecours.

 

  • U13: Pierre-André GAUBERT, Alain BARRAU et Jean-Marc AUCOUTURIER. L'entraînement se déroulera le mercredi de 15h00 à 17h00 et le vendredi de 18h00 à 19h30 au stade Roger Delalondre de Saint Léger du Bourg Denis.

 

  • U15: Franck REGUER et Christian VIEUBLED. L'entraînement se déroulera le mercredi et le vendredi de 18h30 à 20h00 au stade Daniel Ciliegi de Bonsecours.

 

  • U18: Sébastien PERICA et Olivier GOHIN. L'entraînement se déroulera le mardi et le jeudi de 18h30 à 20h00 au stade Roger Delalondre de Saint Léger du Bourg Denis.

 

  • Seniors: Laurent OLIVEIRA. L'entraînement se déroulera le mardi et jeudi de 18h30 à 20h00 au stade du Bol d'air de Bonsecours.

 

  • Vétérans: Franck DELBE, Pascal MERIENNE et Jerôme REBISCHUNG. L’entraînement se déroulera le jeudi de 19h00 à 20h45  au stade Daniel Ciliegi de Bonsecours.

 

     4. Lieu des matchs par équipe pour l'année:

 

  • U7/U9: Stade Daniel Ciliegi de Bonsecours (plateaux)
  • U11: Stade Daniel Ciliegi de Bonsecours
  • U13: Stade Roger Delalondre de Saint Léger du Bourg Denis à 14h30 le samedi
  • U15: Stade Daniel Ciliegi de Bonsecours à 15h30 le samedi
  • U18: Stade Roger Delalondre de Saint Léger du Bourg Denis à 15h30 le samedi
  • Senior A: Stade Roger Delalondre de Saint Léger du Bourg Denis à 15h00 le dimanche
  • Senior B: Stade Daniel Ciliegi de Bonsecours à 15h00 le dimanche
  • Vétéran A: Stade Daniel Ciliegi de Bonsecours à 10h00 le dimanche
  • Vétéran B: Stade Roger Delalondre de Saint Léger du Bourg Denis à 10h00 le dimanche.

 

    5. Reprise des entrainement par catégorie:

 

  • U7/U9: À déterminer début septembre
  • U11: Mercredi 30 Août de 14h30 à 16h00 à Bonsecours
  • U13: Mercredi 30 Août de 15h00 à 17h00 à Saint Léger du Bourg Denis
  • U15: Mercredi 23 Août de 18h30 à 20h00 à Bonsecours
  • U18: Lundi 21 Août de 18h30 à 20h00 à Saint Léger du Bourg Denis
  • Seniors: Lundi 07 Août de 18h30 à 20h00 à Bonsecours
  • Vétérans: Jeudi 24 Août de 19h30 à 20h30 (lieu à définir).

 

TOUS LES BÉNÉVOLES SONT LES BIENVENUS POUR TOUTES LES CATÉGORIES.

 

Le Président, les éducateurs, les dirigeants du FCBSL

vous souhaitent à tous

de BONNES VACANCES.

Commentaires

11-2
U 13 1 / G. QUEVILLY FC 1 jour
U 13 1 / G. QUEVILLY FC : résumé du match 1 jour
4-1
ROUEN FC / Senior A 5 jours
ROUEN FC / Senior A : résumé du match 5 jours
1-4
PAVILLY / U13 2 5 jours
PAVILLY / U13 2 : résumé du match 5 jours
3-4
QUINCAM.PLAT. / U 13 1 9 jours
QUINCAM.PLAT. / U 13 1 : résumé du match 9 jours
4-1
BUCHY AS / Senior B 11 jours
BUCHY AS / Senior B et Senior A / SOTTEVILLE CC : résumés des matchs 11 jours
3-0
Senior A / SOTTEVILLE CC 11 jours
3-0
ROUEN SAPINS FC / U 18 13 jours
ROUEN SAPINS FC / U 18 : résumé du match 13 jours
F
MESNIL FRANQU / U13 2 13 jours
MESNIL FRANQU / U13 2 et 2 autres : résumés des matchs 13 jours
mai
mai
mai
mai
Ac Bray Est Forges
mai
Mont Saint Aignan Fc
mai
Rouen Sapins Fc
3-0
mai
Mesnil Franqu
4-2
U15
juin
U15
Mesnil Franqu
mai
mai
G. Quevilly Fc